Тел.: 8 (927) 811-43-47; 2-73-77

III Интернационала 109 А, г. Димитровград

Время работы

Пн - Пт: 7:00 - 19:00 Сб: 7:00 - 14:00

Блог

Ищем причину выпадения волос

Если причиной выпадения волос не являются стресс или гормональные изменения в период беременности или менопаузы, то искать причину проблемы необходимо следующим образом:

✅

В первую очередь обратиться к эндокринологу и сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО).

Если помимо выпадения волос у вас присутствуют такие симптомы, как: резкая потеря или набор веса, дрожь в руках, беспричинная смена настроения, нервозность, раздражительность, плаксивость, учащенное сердцебиение, утомляемость, повышенная потливость, то проверить гормоны нужно как можно скорее!

✅Далее стоит посетить гинеколога и сдать анализ крови на эстрадиол, лютеинизирующий гормон, ФСГ, пролактин, прогестерон, тестостерон и его фракции.

Дополнительно Вас должны насторожить следующие признаки: нарушение менструального цикла, угревая сыпь и избыточный рост волос на теле.

✅Ещё одной распространённой причиной выпадения волос может быть эндокринопатия надпочечников. Поэтому дополнительно мы рекомендуем сдать анализ крови на гормон кортизол.

✅А бывает и так, что потеря волос случается из-за анемии, причиной которой могут быть слишком обильные менструации, хронический гастрит и/или хронический колит с нарушением образования и  всасывания витаминов и микроэлементов

Чтобы исключить данный фактор, стоит сдать общий анализ крови, кровь на трансферрин, ферритин, сывороточное железо, общую железосвязывающую способность сыворотки, общий белок и белковые фракции и посетить гинеколога для дообследования и выявления причины обильных менструаций.

✅Причиной выпадения волос часто могут быть воспалительные изменения стенки кишечника — слизистой оболочки, в результате этого нарушается всасывание микроэлементов, образование — синтез витаминов, развитие патологической микробной флоры в кишечнике (гниение, брожение).

Помните, что в “Кабинете ЗДОРОВЬЯ” можно не только получить консультацию грамотных специалистов, но и пройти все необходимые обследования и сдать анализы.

Есть вопросы??
Записывайся на консультацию по телефону 27377 и 89278114347

admin1

9 января 2023