Тел.: 8 (927) 811-43-47; 2-73-77

III Интернационала 109 А, г. Димитровград

Время работы

Пн - Пт: 7:00 - 19:00 Сб: 7:00 - 14:00

Блог

Климакс

Естественным возрастом наступления климакса у женщин считается 50-55 лет, но, согласно статистике, в последние годы климакс заметно «помолодел» и очень часто стал появляться у женской половины человечества, едва перешедшей порог 45 лет

Поэтому медицинские специалисты рекомендуют внимательно относиться к своему здоровью уже после сорока. Это сможет помочь определить появление первых признаков, характеризующих приближение климакса, а значит и своевременно начать прием препаратов, которые позволяют перенести начало климакса на более поздний срок без причинения вреда для здоровья.

Проявляющаяся симптоматика при климаксе является опасной не только физическими изменениями организма (набор лишнего веса, образование морщин и др.), но и психоэмоциональными расстройствами, а именно:

плаксивостью;
нервозностью;
нарушениями сна и частой бессоницей;
хронической усталостью.

Данные изменения отрицательно влияют не только на общее самочувствие и эмоциональное состояние женщины, но косвенно отражается и на её близких родственниках (членах семьи). Основная часть прекрасной половины человечества опасается момента наступления климактерического периода, так как думают, что с этого времени начнется ускоренное физическое старение организма и сильно измениться внешность.

На самом деле так и будет происходить, если женщина не будет посещать врача — гинеколога , уделять должного внимания своему здоровью, принимать специальные лекарственные препараты и не изменит свои принципы на правильный образ жизни.

admin1

22 октября 2021